О компании
г.Москва, Генерала Тюленева, д.4А, стр.3, офис 201
©2009 - 2024 АО "ОТ-ОЙЛ"
Все
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006

Новости

17.12.2007
ПЭ В ЮНГ

ЦР ТЭК объявляет о вводе в промышленную эксплуатацию в ОАО «Юганскнефтегаз» модулей приложения «ОТ.Строительство Скважин»:

  • «Сводка по Бурению»
  • «Мониторинг Простоев по Бурению»

Внедрение новых модулей позволило автоматизировать процесс по учету деятельности сервисных подразделений, выполняющих работы по бурению скважин и предоставило ЦИТС еще больше возможностей для проведения контроля и анализа деятельности сервисных компаний.

Таким образом, в ОАО «Юганскнефтегаз» развернуто ИТ-решение, состоящее из 8 модулей приложений «ОТ.Фонд Скважин», «ОТ.Ремонт Скважин», «ОТ.Строительство Скважин», «ОТ.Супервайзинг» и позволяющее осуществлять полный контроль за деятельностью сервисных компаний.v

10.12.2007
ВЫПУСК ПРИЛОЖЕНИЯ «ОТ.ПРОГРАММА ГТМ»

10 декабря 2007 года функциональность АТОЛЛ расширена новым приложением «ОТ.Программа ГТМ».

Приложение рассматривается как инструмент поддержки учетных, инженерных и системных задач при планировании, мониторинге и анализе геолого-технических мероприятий и покрывает весь жизненный цикл ГТМ от планирования объемов мероприятий по компании до контроля и анализа результатов выполнения ГТМ по отдельной скважине.

Данное приложение также работает на единой Платформе и тесно интегрировано с приложениями «ОТ.Ремонты Скважин» и «ОТ.Строительство Скважин».

Ввиду заложенной в эти приложения функциональности, каждое из них применяется для своего класса задач и предназначено для разных организационных уровней ВИНК.

17.11.2007
ПЭ В ЮНГ

ЦР ТЭК объявляет о вводе в промышленную эксплуатацию в ОАО «Юганскнефтегаз» новых модулей приложения «ОТ.Ремонты Скважин»:

  • «Подбор Скважин-Кандидатов ГРП»
  • «Месячный Сетевой График»
  • «Суточный График ГРП»
  • «Сводка ГРП»
  • «Мониторинг Простоев по ГРП»

ИТ-решение было развернуто с целью автоматизации процесса планирования, учета и контроля наиболее дорогостоящего вида работ по интенсификации добычи нефти – ГРП.

Новая функциональность АТОЛЛа позволила сотрудникам службы по планированию работ по ГРП и ЦИТС оперативно, с использованием удобного графического инструмента:

  • выполнять свои задачи по долгосрочному и краткосрочному планированию ГРП;
  • отслеживать проведение ГРП на скважинах через подачу Сводки сервисными компаниями;
  • проводить согласование и уточнения виновника простоев в реальном режиме времени;
  • контролировать процесс проведения ГРП с использованием доработанного модуля «Супервайзинг ТКРС».

Для сотрудников, с уже установленным на рабочих местах АТОЛЛом, доступ к новой функциональности был получен автоматически (в соответствии с их правами) – через стандартный механизм обновления АТОЛЛ.

18.10.2007
УЧАСТИЕ В 36-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ» (X)
C 27 октября по 3 ноября 2007 года делегация в составе 4 человек приняла участие в 36-й международной конференции «Современные информационные технологии в нефтяной и газовой промышленности», организованной журналом «Нефтяное Хозяйство» и проходившей в Испании (Коста дель Соль).
15.08.2007
ВЫПУСК ПРИЛОЖЕНИЯ «ОТ.ИНТЕГРАТОР»

15 августа 2007 года ЦР ТЭК ввел в состав КИС «АТОЛЛ» новое системное приложение «ОТ.Интегратор».

Основное назначение нового приложения – обеспечивать интеграцию Платформы «АТОЛЛ» с другими информационными системами, функционирующими на объекте внедрения и обеспечивать контроль качества за информацией в самой Платформе.

Настройка интеграции приложений выполняется с использованием специализированного слоя мета-данных иерархии бизнес-объектов, к которым привязываются существующие структуры моделей данных. Это позволяет минимизировать затраты на поддержку интеграции при изменении структур БД эксплуатируемых на объекте внедрения; снизить вероятность ошибки за счет графического проектирования интеграции, а не написания скриптов интеграции.

Иерархия бизнес-объектов участвует также и в контроле качестве – критерии формируются в графическом виде.

14.05.2007
ВЫПУСК ПРИЛОЖЕНИЯ «ОТ.ХРАНИЛИЩЕ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ»

14 мая 2007 года КИС «АТОЛЛ» расширен новым функциональным приложением «ОТ.Хранилище Проектной Документации».

Новое приложение предназначено для Формирования Хранилища неструктурированной информации, и организации обмена проектной документацией между структурами нефтяных компаний и научными институтами.

Приложение также построено на Платформе АТОЛЛ с использованием JAVEL и STORED.

18.04.2007
УЧАСТИЕ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИ РАЗРАБОТКЕ МЕСТОРОЖДЕНИЙ»

C 25 по 27 апреля 2007 года компания приняла участие в научно-практическом семинаре «Информационные технологии при разработке месторождений», организованной журналом «Нефтяное Хозяйство» и проходившей в г.Уфа.

05.02.2007
ПЭ В ЮНГ

ЦР ТЭК объявляет о вводе в промышленную эксплуатацию в ОАО «Юганскнефтегаз» новых модулей АТОЛЛ:

Новая функциональность позволила сотрудникам Службы Супервайзинга:

  • контролировать выполнение ремонтов скважин;
  • оценивать достоверность информации поданной в сводке ТКРС;
  • учитывать нарушения и штрафные санкции, предъявленные сервисным бригадам.

Модуль «Супервайзинг ТКРС» позволил не только выполнять контроль за деятельностью сервисных подразделений, но оценивать эффективность деятельности самих сотрудников Службы Супервайзинга. Для сотрудников служб ЦИТС, ТКРС и супервайзинга был предоставлен доступ к модулю «Конструкция». В этом модуле сотрудники получают доступ к текущей конструкции скважины в графическом виде; ретроспективе изменения конструкции в процессе ГТМ; к ведению ловильного и аварийного оборудования в графическом виде.

Модули также работают на единой Платформе АТОЛЛ и позволяют службе супервайзинга участвовать в едином информационном пространстве по сервисным работам с уже автоматизированными службами.

Для сотрудников, с уже установленным на рабочих местах АТОЛЛом, доступ к новой функциональности был получен автоматически (в соответствии с их правами) – через стандартный механизм обновления АТОЛЛ.